Hasil Peleno PPK RokanHulu paslon no urut 2(susuki) unggul

example banner

ppk

Rokanhuluriauandalas.com – Tim Pemenangan pasangan calon Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Rokan Hulu (Rohul) Nomor Urut 2, klaim bahwa hasil Rekapitulasi Suara Pleno PPK se-Rohul Suparman-Sukiman menang sekitar 43.02 persen suara.
Dari rangkuman Www.Riauandalas.com ,tim pemenangan Susuki tersebut telah mengkleim suparman-Sukiman menang Ketua Tim Pemenangan H Zuliyadi, Ketua PBB Rija SUSUKI menang di 10 kecamatan, kemudian hanya kalah di 6 kecamatan, dari Paslon Nomor (1) 42.38 persen, Paslon Nomor (2), 43, 02 persen, paslon Nomor (3) 14, 60 persen
Menurut Rija selaku ketua PBB , hasil lengkap rekapitulasi tersebut berpedoman pada pleno PPK 13 Kecamatan ditambah dengan penghitungan data C 1, sehinggakita memastikan tim Susuki menang pada Pilkada Rokan Hulu di pilkada serentak ini,” .
Ketika ditanya mengenai klaim dari pasangan nomor urut 1 dan dipastikan akan ada gugat menggugat dalam Pilkada kali ini, Rija menyatakan bahwa Susuki siap mengadapi apapun gugatan yang ada. .”Kemenangan Susuki adalah kemenangan rakyat pungkas Rija sembari mengeluarkan senyuman
Di tambahkannya “Bukankah sebelum pilkda kita sudah sepakat masing-masing paslon itu menghargai siapa yang menang, karena masing-masing paslon sudah komitmen siap kalah dan siap menang, kalau mau digugat ya silahkan saja itu hak setiap pasangan calon terangnya dan ini sembari menunjukkan hasil Pleno PPK yang masih pada 13 Kecamatan
Kecamatan Rambah : Nomor Urut 1. 10.011 Suara,Nomor Urut 2. 9. 609 Suara
Kecamatan Rambah Samo1. 7.6952.- 5.1923. 2.735
Kecamatan Bangun Purba1. 3.7132.- 4.3513. 1.014
Kecamatan Rambah Hilir1. 8.3772.- 6.1513. 3.758
Kecamatan Tambusai6.9348.-1144.085
Kecamatan Tambusai Utara10.8539-.8515.128
Kecamatan Kepenuhan Hulu1.3483-.0312.217
Kecamatan Kepenuhan3.7054.-3051.806
Kecamatan Bonai Darusalam2.0634.-126971
Kecamatan Kunto Darusalam4.9219-.2561.067
Kecamatan Pagarantapah1.8022.-248456
Kecamatan Ujung Batu9.9685.-7981.539
Kecamatan Tandun5.159-6.095830
Kecamatan Kabun4.0304-.348668
Kecamatan Rokan IV Koto5.40540-521.431
Kecamatan Pendalian IV Koto2.039-2.855516
JumlahPaslon no (1). 88.059 Suara sementara Paslon no (2.) 89.382Paslon (3). 30.334Total Suara 207.775 Selisih 1.323 Suara
Persentase Ketiga Paslon(1.)42,38 Persen (2)43,02 Persen (3)14,60 PersenDemikianlah hasil penghitungan sementara versi Paslon nomor urut 2 Suparman-Sukiman. ***M.hsb